Sprechzeiten

Die aktuellen Sprechstunden:

Arbinger-Sattler, Astrid
Mi, 3. Stunde  
(9:25-10:10 Uhr)
Deutsch, GeschichteMi, 3. Stunde  
(9:25-10:10 Uhr)
Beratungslehrerin, Seminarlehrerin für das Fach PädagogikNachricht schreiben
Argmann, Franziska
Do, 4. Stunde  
(10:10-10:55 Uhr)
MusikDo, 4. Stunde  
(10:10-10:55 Uhr)
Nachricht schreiben
Bähr, Michael
Mo, 6. Stunde  
(11:55-12:40 Uhr)
Mathematik, PhysikMo, 6. Stunde  
(11:55-12:40 Uhr)
Systembetreuung, Mathematik-Wettbewerbe, Mebis-BeauftragterNachricht schreiben
Breitenbach, Friederike
Mi, 4. Stunde  
(10:10-10:55 Uhr)
Deutsch, GeographieMi, 4. Stunde  
(10:10-10:55 Uhr)
Nachricht schreiben
Breitenbach, Richard
Mi, 5. Stunde  
(11:10-11:55 Uhr)
Deutsch, Evangelische ReligionMi, 5. Stunde  
(11:10-11:55 Uhr)
Seminarlehrer für Psychologie, Koordinator für EinführungsklassenNachricht schreiben
Carl, Thomas
Nach Vereinbarung
Mathematik, PhysikNach VereinbarungStellv. Schulleiter, Unterrichtsorganisation, Haushalt, Organisation Abiturprüfungen, VertretungsplanNachricht schreiben
Dümlein, Christoph
Mo, 3. Stunde  
(9:25-10:10 Uhr)
KunstMo, 3. Stunde  
(9:25-10:10 Uhr)
Fachbetreuung Kunst, OberstufenkoordinatorNachricht schreiben
Durynek, Susanne
Do, 4. Stunde  
(10:10-10:55 Uhr)
Sport, Wirtschaft/RechtDo, 4. Stunde  
(10:10-10:55 Uhr)
Fachbetreuung Wirtschaft und Recht, Mittelstufenbetreuerin, Kontaktperson für UnternehmenNachricht schreiben
Engel, Andreas
Do, 5. Stunde  
(11:10-11:55 Uhr)
Evangelische Religion, InformatikDo, 5. Stunde  
(11:10-11:55 Uhr)
Fachbetreuung Evangelische Religion, Homepage, FußballstützpunktNachricht schreiben
Erbacher, Fabian
Do, 4. Stunde  
(10:10-10:55 Uhr)
Latein, DeutschDo, 4. Stunde  
(10:10-10:55 Uhr)
Schülerzeitung, 2. Fachbetreuung Deutsch, SchulforumNachricht schreiben
Fleck, Peter
Mi, 4. Stunde  
(10:10-10:55 Uhr)
Deutsch, Geschichte, Katholische ReligionMi, 4. Stunde  
(10:10-10:55 Uhr)
Fachbetreuung Katholische Religion, Verbindungslehrer Oberstufe, Verwaltung LernmittelbüchereiNachricht schreiben
Götz, Mario
Mo, 6. Stunde  
(11:55-12:40 Uhr)
MusikMo, 6. Stunde  
(11:55-12:40 Uhr)
Fachbetreuung MusikNachricht schreiben
Gräbner, Rainer
Do, 4. Stunde  
(10:10-10:55 Uhr)
Deutsch, LateinDo, 4. Stunde  
(10:10-10:55 Uhr)
Seminarlehrer für das Fach Deutsch, Stellv. SeminarvorstandNachricht schreiben
Grässle, Anna
Do, 6. Stunde  
(11:55-12:40 Uhr)
Deutsch, GeschichteDo, 6. Stunde  
(11:55-12:40 Uhr)
Nachricht schreiben
Heinlein, Alexander
Mo, 4. Stunde  
(10:10-10:55 Uhr)
Mathematik, PhysikMo, 4. Stunde  
(10:10-10:55 Uhr)
Robotik-AG, Fachbetreuung PhysikNachricht schreiben
Hofmann, Carolin
Deutsch, Geschichte, EthikNachricht schreiben
Hollendonner, Ursula
Di, 6. Stunde  
(11:55-12:40 Uhr)
Englisch, SportDi, 6. Stunde  
(11:55-12:40 Uhr)
Nachricht schreiben
Jungkunz, Anna
Do, 9. Stunde  
(14:05-14:50 Uhr)
Mathematik, PsychologieDo, 9. Stunde  
(14:05-14:50 Uhr)
SchulpsychologinNachricht schreiben
Jungkunz, Katja
Di, 8. Stunde  
(13:20-14:05 Uhr)
Deutsch, EnglischDi, 8. Stunde  
(13:20-14:05 Uhr)
Nachricht schreiben
Jungkunz, Martin
Nach Vereinbarung
Mathematik, PhysikNach VereinbarungSchul. Mitarbeiter, Schulentwicklung, Vertretungsplan, Schulhausgestaltung, DigitalisierungsgruppeNachricht schreiben
Kahlert, Michaela
Do, 2. Stunde  
(8:25-9:10 Uhr)
Französisch, EnglischDo, 2. Stunde  
(8:25-9:10 Uhr)
2. Fachbetreuung Englisch, Verwaltung Lernmittelbücherei, Schüleraustausch EnglandNachricht schreiben
Kessel, Jörg
Fr, 3. Stunde  
(9:25-10:10 Uhr)
Deutsch, EnglischFr, 3. Stunde  
(9:25-10:10 Uhr)
Seminarlehrer für das Fach Englisch, MedienkoordinatorNachricht schreiben
Klatte, Thomas
Fr, 1. Stunde  
(7:45-8:25 Uhr)
Mathematik, SportFr, 1. Stunde  
(7:45-8:25 Uhr)
Fachbetreuung Sport, Film-AG, Koordinator für GanztagesklassenNachricht schreiben
Knäblein, Hans-Jürgen
Mi, 5. Stunde  
(11:10-11:55 Uhr)
Englisch, Katholische ReligionMi, 5. Stunde  
(11:10-11:55 Uhr)
1. Fachbetreuung EnglischNachricht schreiben
Kober-Borneburg, Peggy
Di, 4. Stunde  
(10:10-10:55 Uhr)
Englisch, FranzösischDi, 4. Stunde  
(10:10-10:55 Uhr)
Schüleraustausch mit EnglandNachricht schreiben
Konrad, Ulrike
Mo, 5. Stunde  
(11:10-11:55 Uhr)
Deutsch, GeographieMo, 5. Stunde  
(11:10-11:55 Uhr)
Fachbetreuung GeographieNachricht schreiben
Kremer, Tina
Mo, 3. Stunde  
(9:25-10:10 Uhr)
Katholische Religion, DeutschMo, 3. Stunde  
(9:25-10:10 Uhr)
SMV-BetreuerinNachricht schreiben
Leimstoll, Melanie
Fr, 4. Stunde  
(10:10-10:55 Uhr)
Deutsch, GeographieFr, 4. Stunde  
(10:10-10:55 Uhr)
Redaktion JahresberichtNachricht schreiben
Leipold, Michael
Mi, 3. Stunde  
(9:25-10:10 Uhr)
Latein, EnglischMi, 3. Stunde  
(9:25-10:10 Uhr)
Nachricht schreiben
Leive, Renate
Nach Vereinbarung
Deutsch, EnglischNach VereinbarungSchulleiterin, Seminarvorstand, Seminarlehrerin für Schulrecht und Schulkunde, Vorsitzende des SchulforumsNachricht schreiben
Luthardt, Hannes
Mo, 2. Stunde  
(8:25-9:10 Uhr)
Chemie, BiologieMo, 2. Stunde  
(8:25-9:10 Uhr)
MINT-KoordinatorNachricht schreiben
Mahr, Steffen
Nach Vereinbarung
FußballNach VereinbarungFußballNachricht schreiben
Mahr-Richter, Petra
Mo, 4. Stunde  
(10:10-10:55 Uhr)
Maschinenschreiben, SportMo, 4. Stunde  
(10:10-10:55 Uhr)
Tanz, TurnenNachricht schreiben
Müller, Thomas
Fr, 3. Stunde  
(9:25-10:10 Uhr)
Deutsch, EnglischFr, 3. Stunde  
(9:25-10:10 Uhr)
OberstufenkoordinatorNachricht schreiben
Posekardt, Susanne
Mo, 4. Stunde  
(10:10-10:55 Uhr)
Deutsch, GeschichteMo, 4. Stunde  
(10:10-10:55 Uhr)
1. Fachbetreuung DeutschNachricht schreiben
Pratelidis, Konstantin
Mi, 5. Stunde  
(11:10-11:55 Uhr)
Deutsch, GeschichteMi, 5. Stunde  
(11:10-11:55 Uhr)
Seminarlehrer für das Fach GeschichteNachricht schreiben
Rathing, Madlen
Di, 4. Stunde  
(10:10-10:55 Uhr)
Biologie, ChemieDi, 4. Stunde  
(10:10-10:55 Uhr)
Fachbetreuung BiologieNachricht schreiben
Reber, Susanne
Mo, 4. Stunde  
(10:10-10:55 Uhr)
Französisch, LateinMo, 4. Stunde  
(10:10-10:55 Uhr)
Fachbetreuung FranzösischNachricht schreiben
Rehm, Tina
Fr, 2. Stunde  
(8:25-9:10 Uhr)
Deutsch, LateinFr, 2. Stunde  
(8:25-9:10 Uhr)
Austausch UngarnNachricht schreiben
Reukauf, Katrin
Mo, 2. Stunde  
(8:25-9:10 Uhr)
Biologie, ChemieMo, 2. Stunde  
(8:25-9:10 Uhr)
Seminarlehrerin für das Fach ChemieNachricht schreiben
Ritzinger, Christine
Do, 3. Stunde  
(9:25-10:10 Uhr)
Chemie, Biologie, InformatikDo, 3. Stunde  
(9:25-10:10 Uhr)
Seminarlehrerin für das Fach BiologieNachricht schreiben
Röthlein, Andreas
Mi, 4. Stunde  
(10:10-10:55 Uhr)
Mathematik, PhysikMi, 4. Stunde  
(10:10-10:55 Uhr)
2. Fachbetreuung MathematikNachricht schreiben
Rüger, Ralf
Fr, 4. Stunde  
(10:10-10:55 Uhr)
Mathematik, Wirtschaft/RechtFr, 4. Stunde  
(10:10-10:55 Uhr)
Mebis-Beauftragter, PersonalratsvorsitzenderNachricht schreiben
Russ, Isolde
Di, 8. Stunde  
(13:20-14:05 Uhr)
KunstDi, 8. Stunde  
(13:20-14:05 Uhr)
Nachricht schreiben
Schönl, Bianca
Fr, 4. Stunde  
(10:10-10:55 Uhr)
Katholische Religion, MathematikFr, 4. Stunde  
(10:10-10:55 Uhr)
Verbindungslehrerin UnterstufeNachricht schreiben
Schülner, Ute
Do, 4. Stunde  
(10:10-10:55 Uhr)
Deutsch, FranzösischDo, 4. Stunde  
(10:10-10:55 Uhr)
MedienscoutbetreuungNachricht schreiben
Schwarz, Gabriele
Mi, 3. Stunde  
(9:25-10:10 Uhr)
Englisch, FranzösischMi, 3. Stunde  
(9:25-10:10 Uhr)
Pädagogische Betreuerin der Unterstufe, Lerntutoren, Tutoren, Koordinatorin für berufliche OrientierungNachricht schreiben
Schwiete, Ulrich
Di, 4. Stunde  
(10:10-10:55 Uhr)
Englisch, Ethik, Geschichte, SozialkundeDi, 4. Stunde  
(10:10-10:55 Uhr)
Fachbetreuung Sozialkunde, Seminarlehrer für Grundfragen staatsbürgerlicher Bildung, Seminarlehrer SozialkundeNachricht schreiben
Spies, Norbert
Mo, 4. Stunde  
(10:10-10:55 Uhr)
Englisch, Geschichte, SportMo, 4. Stunde  
(10:10-10:55 Uhr)
Seminarlehrer für das Fach SportNachricht schreiben
Umbreit, Thomas
Do, 9. Stunde  
(14:05-14:50 Uhr)
Englisch, GeographieDo, 9. Stunde  
(14:05-14:50 Uhr)
Nachricht schreiben
Walther, Ludwig
Do, 3. Stunde  
(9:25-10:10 Uhr)
Mathematik, PhysikDo, 3. Stunde  
(9:25-10:10 Uhr)
Adam-Ries-WettbewerbNachricht schreiben
Walthes, Elke
Fr, 5. Stunde  
(11:10-11:55 Uhr)
Französisch, EnglischFr, 5. Stunde  
(11:10-11:55 Uhr)
DELF- KoordinatorinNachricht schreiben
Weber, Silke
Do, 5. Stunde  
(11:10-11:55 Uhr)
KunstDo, 5. Stunde  
(11:10-11:55 Uhr)
Redaktion JahresberichtNachricht schreiben
Wich, Christian
Fr, 2. Stunde  
(8:25-9:10 Uhr)
Mathematik, SportFr, 2. Stunde  
(8:25-9:10 Uhr)
1. Fachbetreuung MathematikNachricht schreiben
Wittmann, Andrea
Mi, 5. Stunde  
(11:10-11:55 Uhr)
Englisch, GeographieMi, 5. Stunde  
(11:10-11:55 Uhr)
Schüleraustausch USANachricht schreiben
Wolfring, Elke
Di, 2. Stunde  
(8:25-9:10 Uhr)
Chemie, BiologieDi, 2. Stunde  
(8:25-9:10 Uhr)
Fachbetreuung Chemie, Beauftragte für Suchtprävention, SchulforumNachricht schreiben
Zech, Katharina
Mo, 5. Stunde  
(11:10-11:55 Uhr)
Französisch, SportMo, 5. Stunde  
(11:10-11:55 Uhr)
SchulsanitätsdienstNachricht schreiben
Zeuß, Verena
Fr, 3. Stunde  
(9:25-10:10 Uhr)
Deutsch, Geschichte, SozialkundeFr, 3. Stunde  
(9:25-10:10 Uhr)
SMV-Betreuerin, Verbindungslehrerin Mittelstufe, SchulforumNachricht schreiben